29 ноября 17:00 Дом-музей С.А. Есенина, Б. Строченовский пер., 24, стр. 2 Как проехать?
В рамках литературного клуба «Гостиница для путешествующих в прекрасном»
Вероника Мещерякова — поэт, чей голос сравнивают с «голосистой птицей» Урала, а творчество стало мостом между вековой мудростью сказителей Русского Севера и душой современного человека.
Вероника Мещерякова — не просто профессиональный литератор, а настоящий поэт-самородок с собственным уникальным поэтическим миром. Её стихи, уходящие корнями в традиции русской словесности — от «Слова о полку Игореве» и былин, Золотого века русской литературы и до творчества самого Сергея Есенина, — это живая ткань, сотканная из звуков природы, памяти предков и философских размышлений о вечном.
Я в дому не скопила желаний — Не комод я, не шкаф платяной. Я — березка в лесу мирозданий. Хочешь, встань и качайся со мной.
Мы ветвями сплетемся своими — Будь ты дуб или ясень, иль клен — И корнями своими тугими Будем твердь укреплять для времен.
Продолжительность: 1 час 30 минут Возрастное ограничение: 12+ Информация по телефону +7 985 150-55-94